Top 10 features of the ShareChat App

14742
133747

One of the best social apps to communicate with friends, share jokes, and avail daily news from India within seconds is ShareChat India. ShareChat is the most convenient messaging app which enables you to make new friends, share videos, jokes, GIFs, audio songs, shayaris, motivational quotes, funny quotes, bhajans, devotional songs and funny images all in one platform.

ShareChat has all theIndian languages like Hindi, Telugu, Marathi, Gujarati, Punjabi, Malayalam, Bengali, Tamil, Kannada, Odia, Bhojpuri, Assamese, Rajasthani and Haryanavi available on ShareChat’s multi-linguistic keyboard which allows the users to connect with friends and family in their native language, all over the country more efficiently and effectively.

Here are the Features of ShareChat:

1. The App allows you to make new friends and find friends using the simple inbuilt friends’ search tool.

2. It has a vast collection of jokes, video status, memes and trolls

3. It also has a huge album of videos from Tamil movies, Bollywood movies, Telugu movies, Marathi movies and Bengali movies. It also allows the user to keep up with the latest news related to Indian movies.

4. One can get famous by showcasing your talent and become an internet celebrity.

5. It offers the best Hindi shayari, pyar shayari, romantic shayari, marathi shayari and more.

6. It has high-quality images, wallpapers and cool backgrounds.

7. It offers Beauty tips, home makeup tricks and fitness videos.

8. Get fresh news, the latest GK for school students, current affairs for competitive exams like IAS, SSC, Bank PO exams and all the latest trends of the internet.

9. It as well has Daily horoscope feature, and has best astrology in all Indian languages by birth date

10. One can send Diwali wishes, Christmas & New Year wishes, Valentine, and Holi wishes to their near and dear ones in one click on WhatsApp, Facebook and Instagram.

Read more on-

https://play.google.com/store/apps/details?id=in.mohalla.sharechat&hl=hi&gl=US

https://www.facebook.com/ShareChatApp/

https://www.instagram.com/sharechatapp/?hl=hi&__coig_restricted=1

https://www.reuters.com/technology/google-backs-indias-sharechat-300-mln-funding-round-5-bln-valuation-2022-05-30/

14742 COMMENTS

  1. Держите Ляха

    Коррупционер из ЦБ использует «левый» фонд для захвата чужих активов
    Приморский районный суд Санкт-Петербурга рассматривает помимо уголовного дела, связываемого с компаниями «Лайф-из-Гуд», «Гермес» и кооперативом «Бест Вей», гражданское дело по иску Прокуратуры Санкт-Петербурга о признании кооператива «Бест Вей» незаконным на основании экзотической ст. 1065 ГК. Обычно по этой статье запрещают деятельность компаний-«отравителей»: например, в продукции которых обнаружена кишечная палочка, или деятельность казино.

    Впервые прокуратура пытается применить статью к организации на том основании, что та была включена в Список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке (предупредительный список) ЦБ, причем включена даже без камеральной проверки деятельности кооператива, на основе неких сигналов– на самом деле в заказном порядке: решение принимал тогдашний глава департамента противодействия недобросовестным практикам ЦБ Валерий Лях (департамент этот, давно замеченный в незаконных наездах на бизнес, сейчас, к чести руководства ЦБ, ликвидирован).

    При этом первоначально суд складывался не в пользу прокуратуры. На первом же заседании суд отказался рассматривать иск как удивительный, так как он был в пользу неопределенного круга лиц, но есть реальные пайщики, и никто из них не обратился в гражданский суд с претензиями к кооперативу. Только суд апелляционной инстанции – Санкт-Петербургский городской суд – заставил Приморский районный суд его все-таки рассматривать. При этом горсуд предписал учесть интересы пайщиков. Несколько месяцев прокуратура никак не могла сформулировать исковые требования, потом суд намеревался провести судебную экспертизу кооператива – запросил об этом ряд экспертных организаций, они согласились.

    Но на новом после долгого перерыва заседании 30 октября как отрезало: суд отказался проводить судебную экспертизу, отказался привлекать в дело пайщиков кооператива, отказался допрашивать тех несколько человек, которые заявили претензии к кооперативу в уголовном суде – притом, что оценку их претензиям уголовный суд еще не дал: до завершения уголовного разбирательства еще полгода минимум. Отказался также приостановить процесс до завершения уголовного, хотя только уголовный суд может ответить на вопрос, является ли кооператив финансовой пирамидой или нет. Возможно, 7 ноября состоится финальное заседание суда первой инстанции и будет принято решение по иску.

    Дело в том, что невнятная позиция прокуратуры, которая на определенном этапе сбросила дело фактически на районное звено, сменилась беспрецедентным давлением на районный суд со стороны руководителей прокурорского органа субъекта Федерации. Только при общественном внимании к ситуации суд сможет его выдержать.

    А внятной позиция прокуратуры стала после того, как появился лоббист, нарисовавший руководителям Прокуратуры Санкт-Петербурга «дорожную карту», – этот лоббист Валерий Лях, у которого с августа появился инструмент для захвата кооператива.

    Фонд захвата чужих активов
    Нужно раскрыть структуру, которая кровно заинтересована в «осуждении» кооператива – чтобы забрать его активы в управление. Это Федеральный (общественно-государственный) фонд по защите прав вкладчиков и акционеров.

    Мутнейшая структура, созданная по указу Ельцина в «алкогольный» его период и по непонятным причинам не ликвидированная во время наведения порядка в финансовой сфере в начале 2000-х годов, но при этом давным-давно лишенная государственного финансирования. Она живет на активы, которые ей удается правдами и неправдами захватить.

    Возглавлял фонд на протяжении всей его истории до августа с.г. некто Сафиуллин, бывший минфиновский чиновник. Фонд, незаконно работая как СМИ, публиковал лживые материалы о кооперативе на своем сайте. Достоверно известно, что он был инициатором проверок кооператива правоохранительными органами в 2020–2021 годах – ничего незаконного не было выявлено.

    Однако в этом году, отвечая на запрос одного из медиа, фонд заявлял, что не собирается брать под управление активы кооператива в случае признания его незаконным – так как для этого нет юридических оснований (юридические основания, заметим от себя, можно создать – было бы желание). При этом фонд признавал, что, забирая активы в управление, он выплачивает всем вкладчикам не более 35 тыс. рублей, кроме ветеранов войны, которым платит чуть больше.

    И вот в августе этого года с фондом происходит метаморфоза – его главой становится Валерий Лях, уже несколько месяцев как уволенный из ЦБ и, насколько известно, уезжавший из России с началом СВО в теплые страны: по крайней мере именно на этом основании он отказался прийти на заседание суда по уголовному делу, куда приглашался как свидетель для пояснений факта внесения кооператива в предупредительный список ЦБ. Его департамент был со скандалом закрыт Набиуллиной, так как шлейф заказухи в отношении финансовых организаций тянулся за ним давно. Ляха уволили из ЦБ.

    В августе Лях вернулся в Россию и возглавил Фонд по защите прав вкладчиков, сместив Сафиуллина. В суд для дачи пояснений по репрессиям ЦБ против «Бест Вей» при этом так и не явился.

    Ляха–к ответу
    Лях задумывал маневр с захватом крупнейшего российского кооператива с 4 млрд рублей на счетах и квартирами на 12 млрд рублей, еще работая в ЦБ. Он включил кооператив в предупредительный список именно для того, чтобы взять потом активы под свое управление в Фонде защиты прав вкладчиков – кстати, протокольного решения о включении в этот список в ЦБ не оказалось, потому что решение о включении в список принимал лично Лях.

    Лично Лях направил также письмо в Генеральную прокуратуру и Роскомнадзор для блокировки официального сайта кооператива, что никак не вытекало из включения в предупредительный список и было сделано для того, чтобы обрушить деятельность этого кооператива, работающего во всероссийском масштабе прежде всего с помощью сайта (кооператив позднее сделал новый сайт – вне зоны контроля Роскомнадзора – и работу полностью восстановил).

    И теперь Лях пытается отобрать кооператив у пайщиков через липовый Фонд защиты вкладчиков, оказывая давление на ведомство Краснова, суды. Он является виновником того, что десять подсудимых лишены свободы. По его вине многие люди, готовые идти на СВО, боятся это делать, чтобы не лишиться квартиры, пока будут воевать.
    Несомненно, лично Лях получит иски от 20 тыс. пайщиков кооператива и от десяти подсудимых.

    Но возникает вопрос, как Администрация президента России и ее руководители Вайно и Кириенко относятся к тому, что чиновник-предатель, коррупционер Лях, бежавший из страны в начале войны, вдруг возглавляет одну из общественно-государственных структур? Кстати, в России ли он при этом? Или, как и раньше, в теплых недружественных странах?

    Как Минфин и его глава Силуанов относится к тому, что работает некая организация с непонятным статусом, незаконно захватывающая активы? Легальных государственных структур для решения государственных задач недостаточно?

    Как руководство ЦБ и лично Набиуллина относятся к тому, что от его имени действовал коррупционер – и его коррупционная схема теперь вскрыта?

    Как генеральный прокурор Краснов относится к использованию Прокуратурой Санкт-Петербурга своих полномочий для грязных дел в интересах лоббистов? И способна ли прокуратура заставить Ляха все-таки прийти в уголовный суд для дачи свидетельских показаний и участия в перекрестном допросе?

    Наконец, как Следком России и его глава Бастрыкин относятся к происходящему на наших глазах преступлению уровня его центрального аппарата?

    Пайщики кооператива и общество требуют ответа со стороны всех этих структур.

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here